Null Ordre de Léopold - une croix de chevalier avec décoration de guerre
Métal …

Ordre de Léopold - une croix de chevalier avec décoration de guerre Métal non ferreux doré, émaillé, sur les pendeloques le nom du fabricant "Rozet & Fischmeister". Sur l'agrafe, la couronne émaillée verte de la décoration de guerre, qui revient sur le ruban triangulaire sous les épées croisées. Dans son étui d'attribution (usé, partiellement taché à l'intérieur). Petit manque dans l'émail blanc du médaillon, réparation de l'émail rouge à l'arrière de la griffe de la couronne. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 31 mm, poids 19 g. Condition : II

4036