Null Un grenadier de la garde impériale de Napoléon Ier
Lourde figurine à patin…

Un grenadier de la garde impériale de Napoléon Ier Lourde figurine à patine brune reposant sur un socle octogonal plat (usures, traces de bronze). Garde en armure de campagne avec haut bonnet en peau d'ours, jupe d'uniforme, guêtres, cartouchière, sac à dos, sabre d'infanterie et mousquet à pierre (baïonnette rajoutée). Le socle porte l'inscription "Vieille Garde" sur le côté et "Suse edit" sur le côté. Traces d'usure et d'ancienneté. Hauteur 38 cm. Condition : II

4107