Inconnu de tous. Carnet de croquis d'un dessinateur non identifié. Avec 4 aquarelles originales et 3 dessins originaux au crayon. Probablement Vienne, 1931. 19,5 x 30 cm. Demi-chagrin original avec couverture en papier brun. Couverture avec l'année manuscrite "1931" et titre en grec ("Odyee", probablement Odyssée). - Dessins pour la plupart avec des représentations homo-érotiques. - En partie légèrement taché. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1521