Inconnue de tous. Deux aquarelles érotiques originales. Aquarelle sur plume noire sur carton fin. Vers 1900, dimensions de la feuille : env. 19 x 14 cm.
Représentations anonymes de nus d'une belle Belle Époque aimant les animaux. - Légèrement bruni et partiellement légèrement taché, avec des traces d'un montage antérieur au verso. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.
1522