Soulages, Pierre. Lithographie No. 28. Lithographie sur vélin plus fort. Paris, Mourlot, 1970. dimensions de la feuille : 31 x 24 cm. Encrevé/Miessner/Pernoud 76 - Selon l'impression au verso, imprimé chez Mourlot à Paris pour "XXe siècle n° 34". - Monté au verso sur carton dans les coins, traces d'atelier sur le bord gauche de la feuille, minimes traces de plis dans les coins.

2173