Henricus De Curte (1821-1868), Courtrai, Belgique, A ciborie, argent. 527g. Un ciboire en argent, de style gothique. Cuppa en plaqué or. Marqué du poinçon de maître de Henricus De Curte (1821-1868), Courtrai, Belgique. Vers 1848-1868. Poids brut total : 527 g. État de conservation : - Manque le crucifix sur le dessus du couvercle. Dimensions : (H:29 x D:14 cm)
540