Service à thé et à café égoïste en argent 1er titre composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à sucre et d'un pot à lait. Les pièces unies, à décor d'une frise de laurier rubanée. Orfèvre Émile PUIFORCAT. Travail parisien du début du XXe siècle. Poids brut : 645,5 g On joint un plateau en métal doublé à contours bordé de godrons.

99